Speakers

Juan Luciano Scatolini

Secretario en Ministerio de Desarrollo Territorial y Hábitat de la Nación.

Ari Milsztejn

CEO en Grupo AM.

Silvano Geler

Director en Grupo SyG.

Abigail Szwarcberg

Fundadora en Macom desarrollos.

Rodolfo Miani

Socio en MBA.

Mali Vazquez

Directora Institucional en CEDU • Cámara Empresarios Desarrolladores Urbanos.

Fernando Levy Hara

Principal en UNICO DEVELOPERS.

Magdalena Day

Directiva en Grupo Mday.

Alejandro Furst

Presidente en Miyagi - SA.

Myriam Heredia

Arquitecta especialista. Consultora vivienda y Habitat Co-Fundadora en MRE LATAM.

Álvaro García Resta

Secretario - Desarrollo Urbano en la Ciudad de Buenos Aires.

Ángel Luis Seggiaro

Socio en Fundar SA.

Carlos Savransky

Director asociado en Gaudium desarrollos inmobiliarios.

Damian Tabakman

Presidente en CEDU Argentina.

Daniel Becker

Titular en Becker arquitectos.

Viviana Melamed

Titular en Estudio Viviana Melamed / MATRIZ Design.

Silvana Parentella

Arquitecta socia en P/SG arquitectes.

Micaela Alcalde

.

Daniel Mintzer

Socio Fundador en GyD Developers.

Fernando Sciarrotta

Socio| Director Comercial en Grupo Plazaverde Desarrollos Inmobiliarios.

Gervasio Gopegui

Gerente de Administración Desarrollos Urbanísticos en Banco Hipotecario.

Gonzalo De la Serna

CEO en Consultatio.

Gustavo Menayed

Fundador y CEO en Grupo Portland.

Issel Kiperszmid

Director en Dypsa International.

Iván Ginevra

Presidente en Madero Harbour.

Néstor Kreimer

CEO en Criptokuántica SL.

Lucas Salim

CEO & FOUNDER en Grupo Proaco.

Marcos Juejati

Director en Northbaires.

Ricardo Griot

Presidente en Grupo Pecam.

Rubén Sinat

Director en R.S.I.

Lucas Salvatore

Director en IDERO.

Fabio de Marco

Socio Fundador en Oficina Urbana Sa.

Carolina Day

.

Carlos Spina

Presidente en AEV.

Andrés Tilkin

Socio Gerente en Nova Fusión SRL.

Andrés Gariboldi

Secretario en COFECI AR. Consejo Federal de Colegios Inmobiliarios.

Emilio Rivoira

Presidente en Consejo Profesional de Arquitectura y Urbanismo.

Sergio Gabriel Topor

Director en STyAS.

Sergio Goldenberg

Presidente en Seo.

Mariana Yablon

Titular en Arquitectonika.

Mariana Laura Tambussi

Socia Gerente en Proyecto TK - Tambussi Kurcbart.

Hector Daniel Miller

Director en MillerCo.

Fabián Calcagno

MillerCo.

Darío Lopez

SCA.

Andrea Fuks

CEO en BIM- GovTech - Smart Cities - CEO de TheBOX.lat.

María Hojman

Aisenson.

Rita Comando

Prosecretaria Presidente en Comisión de Arquitectura y Diseño - Coordinadora SCA Genero.

Diego Raspall

Gerente Comercial en Brimax.

Christian Oppel

Presidente en Oppel Arquitectos.

Alejandro Bennazar

Presidente en Cámara Inmobiliaria Argentina.

Rodrigo Grassi

Socio en Aisenson Arquitectos.

Sandro Ortiz

Socio en Oklands.

María Jesus Huarte

Titular en estudio Territorio de arquitectura.

Santiago Tarasido

CEO en CRIBA.

Roberto Parysow

Titular en 2PSARQUITECTOS.

Paula Lavarello

Titular del Estudio en Zas Lavarello arquitectos.

Mariano Boruchowicz

Socio y Director en ABV.

Lucas Claria

Socio en Sposito y Asoc.

Juan Manuel Tapiola

CEO y Fundador en Spazios.

Damian Manusovich

Socio Fundador y CEO en MMCV.

Cristian Basualdo

CEO en Barugel.

Roberto Converti

Decano en Facultad de Arquitectura y Diseño UADE en UADE.

Bruno Balbinot

CEO en Ambar.

Federico Azzollini

Socio Gerente y Director en Unimod y iCon+.

Alan Mohadeb

Socio en CEK Group.

Fabio Quetlas

Diputado Nacional en .

Marcelo Satulovsky

Arquitecto. Consultor, docente e investigador en desarrollo urbano y R. Estate.

Emilio Caravaca Pazos

Presidente en FIRA - Federación Inmobiliaria Rep. Argentina.


SPONSORS 2022